92 100 13

В 2016 году в Краснодарском крае начнется строительство электростанции стоимостью 30 млрд рублей

620
1 минута

В первом квартале 2016 года в Краснодарском крае на территории сельского поселения Венцы-Заря парогазовой электростанции (ПГЭС), сообщается на инвестиционном портале региона. ООО «Кубанская строительная компания» инвестирует в проект более 30 млрд рублей. Строительство объектов парогазовой электростанции планируется с привлечением денежных средств иностранных инвесторов.


В настоящее время проект прошел согласование на федеральном и региональном уровнях. Компанией получены все необходимые заключения и технические условия. Завершается проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации. Ввод в эксплуатацию электростанции запланирован на 2019 год. Мощность станции составит 480 МВт.


Производство ПГЭС «Кубань» отчасти снимет проблему энергодефицита в Краснодарском крае и на Крымском направлении, что позволит организовать работу действующих и новых предприятий, объектов социальной сферы.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1