93 100 13

В 2018 году на базе КалмГУ будет создан коворкинг-центр

481
1 минута

В 2018 году Министерство экономики и торговли республики Калмыкия совместно с КалмГУ создаст коворкинг-центр, сообщила на пресс-конференции в РИА «Калмыкия» рассказала республиканский министр экономики и торговли Зоя Санджиева.

Как рассказала министр, проект будет иметь название Региональный центр инжиниринга, он будет работать с промышленными предприятиями и оказывать консультационную поддержку. В первый год работы он также получит финансирование на покупку оборудования для сельхозтоваропроизводителей республики Калмыкия.

Как сообщалось ранее, создание коворкинг-центров на базе региональных вузов – это тенденция последних лет во всех южных регионах. Эксперты считают, что такие центры могут создать поток инновационных проектов и доработать систему их оценки и продвижения. Яркий пример — промышленный коворкинг при Донском государственном техническом университете, конкурс изобретателей «Донская сборка». Промышленные коворкинги, технопарки и инновационные предприятия на базе университетов также в большом количестве создаются в Краснодарском крае.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1