93 99 13

В 2018 году на Ставрополье инвесторы реализуют пять проектов в АПК на общую сумму 10 млрд рублей

670
1 минута

К началу 2019 года в Ставропольском крае будет реализовано сразу пять проектов в сфере АПК, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на региональное министерства сельского хозяйства. Общая сумма инвестиций составит порядка 10 млрд рублей.

Из представленных проектов самый крупный — тепличный комплекс ООО «Солнечный дар» площадью 57,2 га, который специализируется на выращивании овощей в закрытом грунте. Заявленная производственная мощность — 20,2 тыс. тонн продукции в год. Проект реализуется в две очереди, первая из которых была завершена в 2017 году. Общую стоимость комплекса инвестор оценивает в 8,4 млрд рублей.

Другой интересный проект — завод по производству классических гибридов подсолнечника и кукурузы ООО «Долина семян», которое ежегодно будет производить до 10 тыс. тонн продукции.

Сейчас в Александровском районе ведётся модернизация животноводческого комплекса ООО «Агроальянс Инвест» на 1,7 тыс. коров и мощностью 10,2 тыс. тонн молока в год. Как сказано в информации минсельхоза региона, завершение проекта запланировано на декабрь 2018 года.

А к следующему году в Красногвардейском районе Ставрополья появится «птицеплемпродуктор ООО "Агрико" по производству инкубационного яйца индейки HybridConverter». Предполагаемая мощность — 12 млн яиц.

Пятый из представленных проектов также реализует «Агрико»: в начале 2019 года компания осуществит запуск в эксплуатацию перерабатывающего завода, который будет производить в сутки 60 тонн готовой мясной продукции, консервов и полуфабрикатов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1