93 100 13

В 2023 году будет разработан мастер-план Владикавказа

2203
1 минута
В 2023 году будет разработан мастер-план Владикавказа

// Фото: alania.gov.ru
Поделиться
В 2023 году ДОМ.РФ разработает мастер-план развития Владикавказа. Соответствующее соглашение уже подписали глава правительства республики Борис Джанаев, мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов и директор по развитию городской среды ДОМ.РФ Антон Финогенов.

Специалисты проанализируют перспективы социально-экономического и пространственного развития города, социокультурные и экологические аспекты, а также возможности туристической инфраструктуры столицы республики.

В результате мастер-план будет включать предложения по функционально-планировочной организации территорий, схему функционального зонирования, а также список ключевых проектов.

Как отметил Антон Финогенов, в процессе подготовки плана развития будут учитываться мнения горожан.

«Мастер-план должен увязать огромное количество переменных. ДОМ.РФ предстоит сложить их таким образом, чтобы обеспечить наиболее эффективное, комплексное развитие Владикавказа на годы вперед. Задать такой ориентир возможно только с привлечением мнения горожан», — подчеркнул представитель компании.

Завершить разработку документа планируется во втором квартале будущего года.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что границы Владикавказа расширят за счет новых микрорайонов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1