92 100 13

В 2023 году отдых в Сочи подорожает на 20–30% из-за логистических проблем в Крыму

6966
1 минута

По словам вице-президента АТА, отдыхающие в этом году будут выбирать курорты Краснодарского края, а не Крым

В 2023 году отдых в Сочи подорожает на 20–30% из-за логистических проблем в Крыму

Фото: sochi.ru
Поделиться
Цены на отдых в Сочи в летний сезон вырастут на 20-30%, если сравнивать с летними месяцами прошлого года. Такой прогноз дали в Альянсе турагентств России (АТА).

По мнению вице-президента АТА, сейчас наблюдается повышенный спрос на бронирование номеров в отелях Сочи. Эта связано с тем, что российские туристы решили отказаться от отдыха в Крыму из-за закрытого аэропорта в Симферополе и затрудненным проездом по Крымскому мосту. В этом году Крымский полуостров недосчитается 3-4 млн туристов, часть из которых будет отдыхать на курортах Краснодарского края.

«В 2023 году отдых на двоих в Сочи на десять дней в четырехзвездочном отеле с трехразовым питанием может обойтись в 220 тыс. рублей. За ту же сумму россияне могут отдохнуть в Турции или Египте, причем эта стоимость подразумевает и перелет, и опцию all inclusive», — рассказал «Известиям» Алексан Мкртчян.

Ранее стало известно, что туры на летний отдых в Сочи в жилье всех категорий стали дороже в среднем на 15% по сравнению с прошлым годом, сообщает портал TourDom.ru.

Как уже писал «Эксперт Юг», в прошлом году в Крыму отдохнули 6 миллионов 534 тысячи туристов. Этот результат почти на треть уступает итогу 2021 года, когда Крым посетили 9,5 млн человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1