92 99 13

В 2024 году «Аютинский хлеб» введет в строй новые производственные линии за 1,5 млрд рублей

1234
1 минута

Производственная мощность хлебозавода вырастет до 120 тонн продукции в сутки

В 2024 году «Аютинский хлеб» введет в строй новые производственные линии за 1,5 млрд рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
В будущем году компания «Аютинский хлеб» планирует сдать в эксплуатацию новые линии по производству хлебной и хлебобулочной продукции. Инвестиции в проект составят 1,5 млрд рублей, рассказали в пресс-службе губернатора Ростовской области.

После завершения проект на хлебозаводе в Шахтах смогут производить до 120 тонн продукции в сутки на восьми линиях. Ранее компания ввела в строй собственный логистический комплекс, в строительство которого было вложено 460 млн рублей.

«Предприятие, являясь крупным в донском регионе производителем хлебобулочных изделий, постоянно находится в развитии. Расширяется и обновляется линейка продукции, увеличиваются ее объемы, растут размеры налоговых отчислений, реализуются инвестиционные проекты», — говорится в сообщении.

Напомнимоткрытие хлебобулочного комбината «Золотой колос» перенесли на конец 2023 года. Инвестпроект оценивается в 850 млн рублей, по окончанию строительства мощность комбината будет примерно 80 тонн в сутки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1