92 99 13

В Абинском районе Кубани открыли мост через реку Аушедз

1392
1 минута
В Абинском районе Кубани открыли мост через реку Аушедз

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Абинском районе Краснодарского края открыли автомобильное движение по новому мосту через реку Аушедз. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Восстановить транспортное сообщение жителей района после просадки моста в мае 2022 года поручил губернатор Вениамин Кондратьев, говорится в сообщении.

«После завершения строительно-монтажных работ и укладки асфальта, лаборатория дорнадзора провела испытания объекта с нагрузкой 45 тонн. Получены положительные результаты, что позволило открыть проезд для транспорта. В ближайшие дни будет запущен беспересадочный маршрут в Краснодар. Это сделает комфортней жизнь населения Прикубанской зоны района, обеспечив связь с краевой столицей», — сообщил глава Абинского района Вячеслав Иванов.

Также он отметил, что новый мост намного прочнее своего предшественника и в отличие от закрытого аварийного, готов без проблем выдержать даже большегрузный транспорт.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Астраханской области сэкономили 25 млн рублей при ремонте моста.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1