93 100 13

В Адыгее для привившихся жителей республики действую льготы

4168
1 минута
Вследствие роста числа заболевания COVID-19, власти Адыгеи активизируют прививочную кампанию. Среди способов привлечения населения – сертификаты на бесплатное посещение культурных и спортивных площадок и денежные выплаты, сообщает региональная администрация.

Жители республики, привившиеся первым компонентом вакцины в период с 15 июня по 1 сентября получают сертификат на двух человек для бесплатного посещения в течение текущего года трех культурных мероприятий, проводимых государственными учреждениями. Сертификат можно использовать для посещения концертов, художественных галерей и театра.

Те, кто привился вторым компонентом с 15 июня по 1 сентября, получат скидки на посещение спортивных объектов. Вакцинированные жители старше 60 лет смогут все лето бесплатно посещать бассейны в АРФОК и МФОК «Оштен», а также получат единовременную выплату – 500 рублей. Работодателям рекомендовано предоставлять работникам дополнительный выходной для вакцинации.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал о введении обязательной вакцинации на территории южных регионов России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1