93 100 13

В Адыгее судью Майкопского городского суда подозревают в получении взятки

1962
1 минута
В Адыгее судью Майкопского городского суда подозревают в получении взятки

//Фото: sledcom.ru
Поделиться
В Адыгее возбудили уголовное дело против судью Майкопского городского суда по статье ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по региону.

Согласно официальной информации, председатель Следственного комитета РФ с согласия Высшей квалификационной коллегии судей России инициировал расследование уголовного дела о коррупции. По версии правоохранительных органов, подозреваемый получил взятку за незаконное решение в ходе судебного разбирательства в ноябре 2021 года. Передача взятки была пресечена УФСБ по Адыгее.

«Решением квалификационной коллегии судей Республики Адыгея полномочия судьи досрочно прекращены. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщает СУ СК РФ по республике Адыгея.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что заместителя главы минсельхоза Кубани приговорен к 12 годам колонии за взятку.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1