94 100 13

В аэропорту «Платов» автоматизировали поиск потерянного багажа

695
1 минута

На официальном сайте международного аэропорта Платов появилась опция отслеживания багажа, сообщает пресс-служба аэропорта. Пассажиры, багаж которых не прилетел вместе с ними, теперь могут оперативно получить информацию о его местонахождении. Для этого нужно обратиться к сотруднику группы розыска багажа, который находится в зале выдачи багажа, и предъявить перевозочные документы и паспорт. Сотрудник присвоит заявке десятизначный номер, по которому можно будет отслеживать багаж в соответствующем разделе сайта аэропорта.

Как сообщает пресс-служба аэропорта Платов, в первом полугодии 2018 года пассажиры аэропорта перевезли более 732 тысяч мест багажа. За это время было подано 948 заявлений о розыске. Процент задерживающихся чемоданов составляет 0,13% от общего объема. На внутренних рейсах утерянный багаж прибывает в течение следующих суток, на международных рейсах розыск занимает до 14 дней (по действующим российским нормативным актам на розыск багажа отводится 21 день).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1