92 99 13

В Анапе к концу 2023 года построят фармацевтический завод «Фитофарм»

1415
1 минута

Первая очередь предприятия уже запущена

В Анапе к концу 2023 года построят фармацевтический завод  «Фитофарм»

Фото: сайт anapa-official.ru
Поделиться
До конца 2023 года в пригородной станице Гостагаевской должен быть введен в эксплуатацию новый фармацевтический завод «Фитофарм», рассчитанный на выпуск 30 млн упаковок различных медпрепаратов в год. Об этом заявили в ходе заседания штаба по реализации инвестпроектов на территории Анапы.

Из шести корпусов завода четыре уже работают и выдают продукцию. Но это лишь первая очередь предприятия. В дальнейшем собственник фармпроизводства планирует его расширить.

Проект по созданию фармацевтического предприятия финансируется, в том числе Фондом развития промышленности Краснодарского края, а также участвует в нацпроекте «Производительность труда».

Еще более масштабный проект реализует в Анапе ООО «Управляющая компания «Промпарк Воскресенский». Соглашение о строительстве индустриального парка было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в этом году.

На сегодняшний день в парк уже зашли пять резидентов, которые собираются наладить производство косметических средств, мебели, текстиля, фармацевтическую продукцию.

«Индустриальный парк «Воскресенский» станет важной составляющей для экономики Анапы и всего региона, а для Гостагаевской – градообразующим предприятием. Планируемый срок строительства объекта – с 2024 по 2027 год. Там будет создано более 300 рабочих мест», – заявил мэр Анапы Василий Швец.

Отметим, что сегодня на Кубани функционируют шесть промышленных парков – в Динском, Кавказском, Мостовском и Усть-Лабинском районах, еще два – в Краснодаре.
1
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1