92 99 13

В Анапе в 2024 году начнут строить экстрим-парк для развития олимпийских видов спорта

2387
1 минута

Площадь объекта составит 10 тысяч кв. м

В Анапе в 2024 году начнут строить экстрим-парк для развития олимпийских видов спорта

Фото: foto-ram.ru
Поделиться
На Высоком берегу в Анапе в следующем году начнется строительство экстрим-парка площадью 10 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Как рассказали в пресс-службе, реализацию проекта планируют завершить в 2025 году. В парке построят скейт боул, центральную площадку с арт-объектами, амфитеатр и разминочную зону для райдеров. По задумке авторов проекта, будут созданы специальные площадки как для профессионалов, так и для новичков.

В администрации Анапы подчеркивают, что новый объект позволит развивать олимпийские виды спорта, как, например, скейтбординг и BMX, а также проводить соревнования национального и международного уровня.

«У нас есть запрос развивать современные и востребованные дисциплины. Сегодня ведется строительство Центра пляжных видов спорта, запланировано создание и укрепление базы для занятий греблей и яхтингом. Большой интерес у ребят вызывает катание на скейтах, самокатах и велосипедах. Скейт-парки в Супсехе и сквере Гудовича заполнены с утра и до самого вечера. Анапе нужна новая площадка. Создание такого культурно-спортивного пространства серьезно укрепит нашу спортивную инфраструктуру», — отметил глава города Василий Швец.

Напомним, ГК «ФитоФарм» заявила о начале завершающего этапа технического перевооружения завода в Анапе по выпуску лекарственных препаратов из растительного сырья. После модернизации предприятие сможет выпускать 30 млн упаковок продукции в год. 
0
0
1
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1