92 99 13

В Астрахани почти 15 гектаров выставят на торги для проекта комплексной жилой застройки

1658
1 минута

Застройщика власти определят по итогам торгов

В Астрахани почти 15 гектаров выставят на торги для проекта комплексной жилой застройки

Фото: pxhere.com
Поделиться
В Астрахани определили еще несколько земельных участков под комплексное развитие территории. Новый микрорайон планируется возвести в границах: пер. Грановского – ул. Молдавская – ул. Каштановая – ул. Вербная. Под КРТ предусмотрено почти 15 гектаров. Постановление об этом подписал глава администрации города Олег Полумордвинов.

В документе сообщается, что в Трусовском районе выделено несколько земельных участков без объектов капитального строительства, где можно будет возвести многоквартирные дома и объекты социальной инфраструктуры. Кроме этого, застройщик должен будет благоустроить пешеходный бульвар на площади 0,7 га. Территория вскоре будет выставлена на торги, в результате которых будет определен инвестор девелоперского проекта.

Как уже рассказывал «Эксперт Юг», в 2025 году планируется начать строительство северного обхода Астрахани за 33,2 млрд рублей. Работы по возведению новой объездной трассы будут завершены к 2029 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1