92 99 13

В Астраханской области построят агрокомплекс по выращиванию овощей открытого грунта

1541
1 минута

Договоренность о реализации инвестпроекта достигнута на полях агропромышленной выставки «Золотая осень – 2023» в Москве

В Астраханской области построят агрокомплекс по выращиванию овощей открытого грунта

Фото: официальный портал органов власти Астраханской области.
Поделиться
В Астраханской области намерены реализовать инвестпроект по строительству агрокомплекса. Как сообщил в своем Telеgram-канале Минсельхоз региона, соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи главы аграрного ведомства прикаспийского субъекта Руслана Пашаева с представителем ООО «Комплексные поставки» на полях 25-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2023» в Москве.

«Проект предусматривает строительство агрокомплекса по выращиванию, хранению и промышленной переработке овощей открытого грунта», − уточнил министр и пообещал инвестору поддержку со стороны правительства региона.

Его реализация, по словам Пашаева, направлена на повышение уровня импортозамещения и степени переработки отечественной сельскохозяйственной продукции.

Министр уточнил, что в ходе создания агрокомплекса ООО «Комплексные поставки» планирует ввести в оборот не менее 3 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения с объемом производства овощной продукции 84 тыс. тонн в год.

Кроме того, как рассказал Руслан Пашаев, инвестор намерен построить хранилища мощностью 50 тыс. тонн и возвести завод, на территории которого будут размещены перерабатывающий комплекс, котельная, искусственный водоем-накопитель, насосная станция и другие инженерные объекты, а также административно-бытовой корпус и общежитие со столовой.

При этом по итогам реализации проекта планируется создать 850 рабочих мест со средней заработной платой не ниже среднемесячной по отрасли.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Астраханской области построят агрокомплекс по производству кормов за 2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1