92 99 13

В астраханской ОЭЗ до конца года запустят завод по производству рыбных кормов

1765
1 минута

Продукция местных предприятий этой сферы уже вытеснила с рынка региона импортную

В астраханской ОЭЗ до конца года запустят завод по производству рыбных кормов

Фото: официальный сайт Минпрома Астраханской области.
Поделиться
Резидент астраханской особой экономической зоны «Лотос» АО «Рыбные корма» до конца года введет в эксплуатацию крупнейший на юге России завод по производству кормов для рыб и домашних животных. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский.

«Планируем, что «Рыбные корма» запустят производство до конца года», — заявил он, уточнив, что инвестором уже возведены склад сырья, производственный цех и склад готовой продукции, а также смонтировано закупленное оборудование.

По данным министра, общий объем инвестиций в проект составляет 2 миллиарда рублей, а производственная мощность завода на первом этапе предполагается в объеме 25 тысяч тонн продукции в год. «Но есть планы по увеличению объема производства до 50 тысяч тонн», — заверил Илья Волынский.

Он отметил, что основную специализацию предприятия представляют корма лососевых, осетра и сома. Но также на заводе будут выпускаться корма для кошек и собак различных пород и возрастных групп, а в состав сырья входят сельскохозяйственные культуры, в том числе выращиваемые в Астраханской области.

При этом, оценивая процесс импортозамещения в регионе, Илья Волынский обратил внимание и на показатели в производстве кормов.

«Рост индекса промышленного производства в выпуске готовых кормов для аквакультуры и животных составил 378,7 % за счет увеличения объемов продукции ООО «Бифф» и фабрики «Красные Баррикады», — заявил министр и подчеркнул, что астраханские предприятия уже заместили на местном рынке зарубежные корма для аквакультуры и животных.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», астраханский производитель начнет выпуск кормов для форели.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1