92 98 13

В августе начнется строительство международного терминала аэропорта Владикавказ

603
1 минута

Международный терминал в столице Северной Осетии начнут строить в августе

В августе начнется строительство международного терминала аэропорта Владикавказ

Фото: пресс-служба ОАО «Международный аэропорт Владикавказ»
Поделиться
В августе текущего года начнется реконструкция терминала внутренних авиалиний аэропорта Владикавказ и строительство в нем международного терминала. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Руководитель республики сделал заявление после встречи с руководством компании «Новапорт Холдинг» и аэропорта. «Оба терминала аэропорта планируем объединить переходной галереей, также появится новый ВИП-зал. После реконструкции пропускная способность воздушной гавани увеличится до 160 пассажиров в час», — рассказал глава региона.

Сергей Меняйло добавил, что решено расширять географию полетов, а для удобства пассажиров установить в аэрогавани в дополнение к существующему еще один телескопический трап.

Полтора года назад во Владикавказе достроили и ввели в эксплуатацию новый аэровокзальный комплекс внутренних воздушных линий площадью более 5 тыс. кв. метров, пропускная способность терминала увеличилась в 1,5 раза, до 500 пассажиров в час.

Пассажиропоток через аэропорт «Владикавказ» в 2023 году вырос на 15% и составил более 916 тысяч человек. Это позволило ОАО «Международный аэропорт Владикавказ» в 2023 году увеличить чистую прибыль на 35,3% по сравнению с 2022 годом, она достигла 231,5 млн рублей.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что аэропорты Краснодарского края перешли на российское программное обеспечение.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1