92 98 13

В бюджете Ростова на 2024 год не заложили средств на реконструкцию парка им. Горького

818
1 минута

В казне Ростова в 2024 году нет средств на реконструкцию парка им. Горького

В бюджете Ростова на 2024 год не заложили средств на реконструкцию парка им. Горького

Фото: freepik.com
Поделиться
В бюджете Ростова-на-Дону на текущий год не предусмотрено средств на реконструкцию парка культуры и отдыха им. М. Горького. О возможности проведения этих работ станет ясно по мере исполнения бюджета. Такое разъяснение дали РБК Ростов в администрации донской столицы.

По данным издания, в начале 2023 года власти города также сообщали о перераспределении средств для реконструкции парка культуры и отдыха им. М. Горького на другие, более приоритетные цели, хотя о планах на начало работ в парке годом ранее заявлял глава ростовской администрации Алексей Логвиненко.

Между тем «Эксперт Юг» еще в конце 2021 года сообщал о том, что проект реконструкции парка Горького в Ростове-на-Дону получил одобрение Главгосэкспертизы. Стоимость работ тогда оценивалась в 500-600 млн рублей. Согласно проекту в одном из старейших парков города должны были заменить коммуникации, установить скульптуры, ротонды, амфитеатры, поменять дорожное покрытие и высадить деревья.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1