92 99 13

В Чечне построят восемь мусоросортировочных комплексов

503
1 минута

В Чеченской Республике построят восемь мусоросортировочных комплексов в 2019 году, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«На встрече министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслима Зайпуллаева с представителями компании „Экомашгрупп“ достигнута договоренность о строительстве восьми мусоросортировочных комплексов, — говорится в сообщении. — Сотрудничество осуществится в рамках реализуемой министерством подпрограммы „Комплексное управление твердыми коммунальными отходами и вторичными материальными ресурсами в Чеченской Республике“».

Комплексы мощностью от 20 до 200 тыс. тонн в год появятся в Гудермесском, Шалинском, Ачхой-Мартановском, Грозненском, Веденском, Надтеречном, Шелковском районах и Грозном.

Напомним, что с 1 января 2019 года все регионы России должны перейти на новую систему обращения с отходами. Региональным оператором в Чечне стала компания «Оникс» сроком на 10 лет.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1