93 100 13

Резиденты нового агропарка в Чечне инвестируют более 1 млрд

3579
1 минута

В Курчалоевском районе Чеченской Республики построят агропромышленный парк площадью 100 га, на территории которого планируется реализовать сразу три инвестпроекта, – сообщила пресс-служба главы региона. Здесь уточнили, что общий размер вложений превысит 1 млрд рублей.

Строительство нового агропарка в Чечне будет вестись в 2021–2023 годах, в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». В минсельхозе ЧР уверены, что запуск такого объекта позволит повысить уровень самообеспеченности республики овощной продукцией и мясом птицы, а также нарастить здесь мощности первичной переработки и хранения зерновых и масличных культур.

Именно поэтому на территории парка разместятся тепличный комплекс, птицефабрика по выращиванию бройлеров мощностью 840 тонн в год и комплекс по приемке, очистке, сушке, хранению и отгрузке зерновых и масличных мощностью 21 тыс. тонн единовременно. В общей сложности в агропарке будет создано 125 рабочих мест.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1