93 100 13

В Чечне сформируют реестр промышленных предприятий

719
1 минута

Чеченским Минпромэнерго создается реестр промышленных предприятий республики, информация будет опубликована на портале GIS-промышленность, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Об этом рассказал министр промышленности и энергетики ЧР Муслим Байтазиев. По его словам, реестр – это хороший инструмент для демонстрации потенциала республики. «На этом сервисе 120 тысяч пользователей, заинтересованных в промышленных товарах, которые следят за этим порталом и отслеживают регионы, следят, что производят. Эту работу надо проводить планомерно, ее невозможно проделать за очень короткий срок», – сказал он.

Он также подчеркнул, что решение сделать реестр было принято после анализа состояния объектов промышленного сектора республики. По результатам анализа были выведены основные ошибки развития сектора: неправильная аналитика рынка и неэффективный подход к менеджменту и управлению предприятий. Реестр поможет лучше видеть ситуацию в республике и улучшить взаимодействие различных органов власти.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1