92 99 13

В Чечне создадут министерство по туризму

861
1 минута

В Чечне создадут министерство по туризму

861
1 минута

Председатель правительства Чечни Муслим Хучиев представил главе республики Рамзану Кадырову новую структуру правительства, сообщает пресс-служба правительства. Речь идет о ликвидации комитетов по туризму, а также малому бизнесу и предпринимательству. Взамен в республике предлагается создать министерство по туризму, а также ввести новую должность вице-премьера.

«Предлагаем ввести должность вице-премьера, который будет осуществлять полномочия по координации деятельности органов власти в сфере экономики, территориального развития, инвестиций, управления государственным имуществом, промышленности, энергетики и природопользования», — цитирует главу правительства пресс-служба.

Функции комитета по малому бизнесу предлагается передать республиканскому министерству экономического, территориального развития и торговли, поскольку там уже есть отделы, которые курируют соответствующие вопросы.

Рамзан Кадыров отметил, что развитие туристической отрасли является одним из приоритетных в развитии экономики республики. «Решение о создании нового министерства считаю верным и уместным. Касательно упразднения Комитета Правительства ЧР по развитию малого и среднего бизнеса и передачи его функций Министерству экономического, территориального развития и торговли ЧР считаю, что это также будет способствовать улучшению работы в этом направлении. Инвесторы готовы вкладывать средства в экономику республики. Им нужно только предложить интересные и рентабельные проекты. Думаю, Минэкономтерразвития ЧР с этой с этой задачей справится на "отлично"», — цитирует главу республики пресс-служба.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1