93 100 13

В Чечне закрыли границу и ввели карантин из-за распространения коронавируса

27540
1 минута
Власти Чеченской Республики с 29 марта ввели на территории региона карантин из-за коронавируса. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на председателя парламента республики Магомеда Даудова, который возглавляет оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

«Для безопасности нашего населения у нас в регионе объявлен жесткий карантин. С завтрашнего дня в Чеченской Республике, за исключением похода в аптеку, в продуктовый магазин или при наличии медицинских показателей, выходить на улицу запрещено. До сих пор патрульные машины ездили по улицам, призывая к самоизоляции, с завтрашнего дня будут отводить домой и штрафовать по закону», — заявил Магомед Даудов на своей странице в Instagram.

Помимо этого, власти Чечни временно закрыли движение через административные границы республики и города Грозного. «Жители Чеченской Республики ни в коем случае не должны выезжать за пределы мест своего постоянного проживания. Временно ограничивается въезд в город Грозный для всех, кроме: жителей столицы; работников организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств», — заявил Магомед Даудов.

По официальным данным, в Чечне выявлено 9 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1