93 100 13

В четырехзвездочный отель в Геленджике инвестируют 500 млн рублей

1178
1 минута

В 2020 году в Геленджике откроется новый четырехзвездочный гостиничный комплекс, сообщает пресс-служба департамента инвестиций и развития предпринимательства края. Речь идет о семиэтажном комплексе на 86 номеров, который строится в хуторе Бетта. Он займет площадь более 11 га. Совокупный объем инвестиций в проект составит порядка 500 млн рублей. Название компании-инвестора администрация края не раскрывает. Известно, что помимо отеля на территории комплекса появится парк, который будет доступен для всех отдыхающих.

Как ранее писал «Эксперт ЮГ». в Геленджике реализуется еще один крупный проект. ООО «Морской порт Геленджик» намеревается построить на курорте гостиничный комплекс стоимостью 12,4 млрд рублей. По плану курортный комплекс будет включать 27 корпусов малоэтажной застройки на первой береговой линии Черного моря. В нем запланировано 10 типов апартаментов и четырехзвездочный отель на 173 номера под брендом Mercure. Строительство должно завершиться до 2022 года.

« “Морской Порт Геленджик” планирует реализацию инвестиционного проекта - строительство комплекса береговой инфраструктуры и многофункционального рекреационного комплекса в городе-курорте Геленджик. Проект предусматривает комплексную застройку: апартаменты, гостиничный комплекс, акватермальный комплекс с круглогодичными крытыми и открытыми бассейнами с морской водой, марину и морской пассажирский порт», — раскрыл детали проекта замгубернатора Краснодарского края Василий Швец.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1