92 99 13

В Дагестане наладили выпуск шнапса на Кизлярском коньячном заводе

659
1 минута

Первая продукция дагестанского завода появится в продаже уже в начале 2024 года

В Дагестане наладили выпуск шнапса на Кизлярском коньячном заводе

Фото: Telegram-канал АО "ККЗ"
Поделиться
Кизлярский коньячный завод начал производить шнапс. О расширении ассортимента и планах открыть свой фирменный магазин в Москве сообщил генеральный директор АО «ККЗ» Евгений Дружинин.

«Запущено производство новой продуктовой линейки "шнапс", включающей "Шнапс абрикосовый" и "Шнапс яблочный", в продаже данный продукт появится в начале следующего года», - цитирует гендиректора «Интерфакс Юг».

По его словам, до конца 2023 года планируется открытие первого фирменного магазина «Багратион» в ТЦ «Европейский» в Москве, где покупателям предложат свыше 100 наименований продукции.

Стоит отметить, что Кизлярский коньячный завод является старейшим предприятием в отрасли на территории России. Датой его основания называют 1885 год.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году правительство РФ приняло решение, что Дагестанский Кизлярский коньячный завод направит более 50% прибыли за прошлый год на закладку и выращивание виноградников. В общей сложности эта сумма составит 289,3 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1