92 98 13

В Дагестане планируют построить метановый комплекс на площадке индустриального парка «Аврора»

1124
1 минута

Глава республики считает это направление перспективным для региона

В Дагестане планируют построить метановый комплекс на площадке индустриального парка «Аврора»

Фото: сайт e-dag.ru
Поделиться
В Дагестане на базе индустриального парка «Аврора» будет построен метановый комплекс. Об этом заявил глава республики Сергей Меликов.

«Развитие рынка газомоторного топлива — более экологичного и значительно более дешевого — для нас является одним из наиболее перспективных направлений. В рамках индустриального парка «Аврора» прорабатывается вопрос строительства автозаправочного комплекса, включающего многотопливную заправочную станцию, станцию технического обслуживания транспорта, пункт переоборудования транспортных средств на сжиженный природный газ и компримированный природный газ, а также зоны отдыха и питания», — сказал глава республики.

Планируется, что в дальнейшем объект также получит налоговые льготы на выплату арендной платы.

Отметим, что строительство индустриального парка «Аврора» в Карабудахкентском районе идет на участке площадью 68.6 га идет. На территории парка смогут осуществлять свою деятельность более тридцати организаций-резидентов — представителей малого и среднего предпринимательства. Предполагается, что резидентами промышленного парка «Аврора» в основном будут предприятия, занимающиеся машиностроением, приборостроением и металлообработкой, пищевой промышленностью, изготовлением мебели, металлопластика и производством строительных материалов.

Как сообщал «Эксперт Юг», с начала текущего года объем экспорта в республике Дагестан вырос на 70% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе АНО «Центр поддержки экспорта Республики Дагестан».

По словам руководителя организации Руслана Абаскулиева, по итогам года в регионе прогнозируют исторический рост поставок товаров и услуг в зарубежные страны.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1