92 98 13

В Дагестане после простоя возобновил работу Кикунинский консервный завод

1053
1 минута

Работу предприятия проинспектировали представители местной власти

В Дагестане после простоя возобновил работу Кикунинский консервный завод

Фото: сайт riadagestan.ru
Поделиться
В Гергебильском районе Дагестана после вынужденного простоя возобновил работу Кикунинский консервный завод. Накануне его посетили зампредседателя Правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов и министр сельского хозяйства и продовольствия республики Мухтарбий Аджеков. Об этом сообщили в Минсельхозпроде региона.

По словам Мухтарбия Аджекова, в этом сезоне сотрудники завода планируют переработать более 1,2 тыс. тонн абрикоса. На предприятии также перерабатывают томаты, яблоки и другие фрукты и овощи.

«В послании к Народному собранию Дагестана глава региона Сергей Меликов поручил запустить завод к началу сбора урожая абрикоса. Сегодня предприятие принимает на переработку первую партию плодов. Всего в этом году оно планирует принять 1250 тонн абрикоса», – заявил министр.

Консервный завод начал снова функционировать благодаря вложениям инвестора. Сейчас на предприятии работают 60 человек, но руководство планирует увеличить штат до 100 человек.

Как сообщал ранее «Эксперт Юг», в Дагестане, где рост турпотока по итогам 2022 года превысил 40%, приступили к реализации нового проекта – «Каспийского прибрежного кластера».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1