94 100 13

В Дагестане появится завод по производству стекловолокна за 300 млн рублей

827
1 минута

ООО «Каспийский завод стекловолокна» планирует реализовать в Дагестане проект по производству стекловолокна и изделий из него стоимостью 300 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как рассказал врио руководителя агентства по предпринимательству и инвестициям республики Гаджи Гасанов, в рамках проекта планируется строительство современного автоматизированного завода по производству стеклянного волокна с дальнейшей переработкой в технический текстиль для промышленных композитных материалов.

Мощность завода составит 2365 тонн стекловолокна в год, реализация проекта планируется в Каспийске на инвестплощадке «Уйташ». Ожидается, что на заводе будет создано более 180 рабочих мест. Объем ежегодных налоговых отчислений в местные бюджеты составит 11 млн рублей. Приступить к реализации проекта инвестор планирует в 2019 году.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1