92 99 13

В Дагестане создадут республиканскую топливную ассоциацию

844
1 минута

Новую структуру поручил создать глава Дагестана Сергей Меликов после взрыва на АЗС под Махачкалой

В Дагестане создадут республиканскую топливную ассоциацию

Фото: (cc) businesstech.co.za
Поделиться
В Дагестане создается региональная топливная ассоциация. Организацией работы новой структуры занимается Агентство по предпринимательству и инвестициям. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы региона.

По словам его руководителя Гусейна Гусейнова, цель ассоциации – эффективное решение вопросов безопасной работы АЗС, а также вывод из «тени» тех предпринимателей, которые пока работают нелегально. Кроме того, новая структура должна будет заниматься удовлетворением потребности населения в качественном топливе, мониторить цены на него.

К настоящему времени подготовлен проект меморандума о противодействии незаконным действиям в сфере оптовой и розничной торговли горюче-смазочными материалами. Также разработана анкета участников рынка, которые будут входить в топливную ассоциацию.

Как сообщал «Эксперт Юг», о том, что в Дагестане слишком завышены цены на автомобильное топливо, заявил вице-премьер России Александр Новак во время рабочей поездки в республику. Сергей Меликов поручил для урегулирования этой проблемы, а также для решения вопроса обеспечения безопасности и законности работы АЗС создать топливную ассоциацию.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1