92 99 13

В Дагестане создают плодово-ягодный кластер

435
1 минута

Президент Ассоциации предпринимателей мусульман РФ Айдар Шагимарданов представил врио председателя правительства Дагестана Артёму Здунову проект создания плодово-ягодного кластера в регионе, сообщает пресс-служба правительства республики. «Учитывая климат и природные условия в Дагестане, мы бы хотели подобное направление развивать здесь. Считаю, что данные проекты будут интересны для республики, так как имеется высокий спрос на продукцию», — отметил Шагимарданов. По его словам выращивать плодово-ягодные культуры (клубнику, ежевику, черную смородину, малину) планируется с учетом лучших мировых технологий.

По итогам встречи стороны в рабочем порядке обсудили возможные меры поддержки проектов со стороны государства. Артём Здунов поручил врио министра сельского хозяйства и продовольствия республики определить подходящую территорию для реализации проекта.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1