92 98 13

В Дагестане увеличат до 22,7 млрд рублей объем инвестиционной программы

906
1 минута

На эти средства планируется реализовать 24 объекта

В Дагестане увеличат до 22,7 млрд рублей объем инвестиционной программы

Фото: Telegram-канал минэкономразвития Дагестана
Поделиться
В Дагестане на реализацию республиканской инвестиционной программы в будущем году планируется направить 22,7 млрд рублей. Это почти на 15% больше, чем выделялось на 2023 год. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам текущего года сообщил председатель правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов

По словам премьер-министра, в 2023 году в рамках инвестиционной программы был введен в строй 31 объект, среди которых школы и детские сады, больницы. При этом объем финансирования инвестпрограммы составил 19,8 млрд рублей.

В 2024 году запланировано финансирование 24 объектов. Из них - 21 объект за счет средств федерального бюджета и три объекта — за счет средств бюджетных кредитов и казначейского кредита.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Дагестане в конце 2023 года начата реализация проекта по возведению магистрального водовода «Чиркей – Махачкала - Каспийск». Его финансирование ведется в рамках инфраструктурного бюджетного кредита, размер которого составляет 10,5 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1