93 100 13

В Дагестане за год откроется 6 филиалов детского технопарка «Кванториум»

557
1 минута

В 2018 году в Дагестане откроется шесть детских технопарков, филиалов «Кванториума», сообщает ТАСС со ссылкой на слова врио министра образования и науки республики Ширали Алиева. По словам министра, филиалы технопарка в Дагестане будут располагаться «в шести муниципальных образованиях, по большей части это города».

Базовый центр «Кванториум» в регионе был открыт в октябре прошлого года. Технопарк работает по шести направлениям: нанотехнологии, робототехника, виртуальная реальность, возобновляемые источники энергии, промышленный дизайн, беспилотные летательные аппараты.

Основная цель развития проекта сети детских технопарков, реализуемого в рамках стратегической инициативы АСИ «Новая модель системы дополнительного образования детей» — возрождение престижа инженерных и научных профессий, подготовка кадрового резерва для российской экономики. Инициатива, в свою очередь, попала в мероприятия Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы «Создание условий, обеспечивающих доступность дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленности для обучающихся».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1