93 100 13

В День общероссийского голосования в Волгоградской области пройдет опрос о часовом поясе

4826
1 минута
В Волгоградской области 1 июля пройдет опрос населения о предпочтительном для региона часовом поясе. Он состоится в День общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщили в пресс-службе областной Думы.

«В опросном листе мы предлагаем для понимания максимально упростить формулировку. Вопрос будет звучать так: какую часовую зону Вы считаете предпочтительней: московское время или время, установленное в Волгоградской области в настоящий момент?», — процитировала пресс-служба слова председателя комитета областной думы по охране здоровья Натальи Семеновой.

Напомним, в 2018 году Волгоградская область перешла на местное время, отличающееся от московского на один час. В начале марта текущего года региональный парламент принял постановление «О выявлении мнения населения Волгоградской области по вопросу об исчислении времени».  Вопрос о необходимости возвращения на старый часовой пояс неоднократно  поднимался депутатами и представителями общественности.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1