92 100 13

В донской город Шахты планируется привлечь 5 млрд рублей инвестиций

593
1 минута

Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, общий объем инвестиций в экономику города Шахты в 2016 году составил 5 млрд рублей. В 2017 году планируется достичь аналогичного показателя.

Одним из основных направлений инвестиций должны стать второй этап газификации северо-восточной части города, строительство объекта «Разводящие сети низкого давления в поселках Даниловка, Дуваново, Новогрессовский, Власовка», а также реконструкция уличного освещения города. В рамках утвержденных лимитов подлежит реконструкции наружное освещение по 39 объектам, общей строительной длиной 41,4 км.

В городе в 2017 году также реализуется несколько инвестиционных проектов. Так, одним из крупных инвестпроектов, реализованных в муниципалитете в 2017 году, стало завершение строительства гипермаркета «Лента» стоимостью более 370 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1