92 99 13

В дорогих отелях Сочи не осталось номеров на Новый год

1643
1 минута

Спрос на номера в дорогих отелях Сочи в 2023 году в 3,5 раза превысил прошлогодний

В дорогих отелях Сочи не осталось номеров на Новый год

Фото: sochi.ru
Поделиться
В дорогих отелях Сочи раскупили все номера на новогодние праздники. Остались лишь единичные номера класса deluxe и апартаменты. Об этом сообщили, в частности, в отелях «Марриотт Красная Поляна» и Radisson Collection Sochi.

Так, в первом из них на период с 30 декабря по 7 января осталось несколько номеров категории «пять звезд». Стоимость проживания в них обойдется в 564 тыс. рублей. Во втором отеле на этот же период можно поселиться в номере такой же категории за сумму, начинающуюся от 300 тыс. рублей, пишут «Известия».

По данным издания, в 2023 году спрос на номера в дорогих отелях Сочи на Новый год в 3,5 раза превысил прошлогодний. Популярность этого города объяснили тем, что добраться до места отдыха можно, потратив значительно меньше времени на перелёт, чем на другие популярные курорты. При этом источник в одной из крупных авиакомпаний сообщил, что на рейсы в Сочи, а также другие южные аэропорты России, раскуплено уже 60% билетов.

Отмечается, что, кроме Сочи, такой же высокий спрос на номера в дорогих отелях на новогодние праздники, зафиксирован на курортах Абхазии и ОАЭ.

Как сообщал «Эксперт Юг», весной 2023 года стоимость аренды номеров в отелях уровня 4 и 5 звезд в Краснодарском крае выросла на 5 - 15%. Как объяснил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, к подорожанию номеров привел возросший спрос на отдых на курортах Краснодарского края.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1