94 101 13

В генеральной репетиции Парада Победы в Ростове примут участие 80 единиц военной техники

600
1 минута
В генеральной репетиции Парада Победы в Ростове примут участие 80 единиц военной техники

Поделиться
В Ростове-на-Дону 7 мая пройдет генеральная репетиция военного парада в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Руководить репетицией парада будет командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Галкин.

«Генеральная репетиция пройдет в полном соответствии с порядком проведения парада Победы 9 мая. В ней примут участие более 2 тыс. военнослужащих Южного военного округа и других силовых ведомств региона. Знамённые группы для выноса Государственного флага РФ, Знамени Вооружённых Сил РФ и Знамени Победы, почётный караул на 3 вида Вооружённых Сил РФ, а также линейные по традиции сформированы из военнослужащих роты Почётного караула бригады управления ЮВО», – сообщили в пресс-службе военного округа.

В репетиции будет задействована более 80 единиц военной техники. Впервые по улицам донской столицы пройдут новейшие бронеавтомобили «Тайфун», боевые машины пехоты БМП-3, противотанковые ракетные комплексы «Хризантема». От ракетных войск и артиллерии в генеральной репетиции примут участие пусковые установки высокоточного оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М», самоходные артиллерийские установки «Берег», а от зенитных ракетных подразделений зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1». В замыкании механизированной колонны пройдут пусковые установки ракетного комплекса «С-300».

Музыкальное обеспечение парада будет осуществлять Сводный военный оркестр ЮВО в составе 130 музыкантов. Командовать военным Парадом будет заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенант Игорь Турченюк .

Генеральная репетиция парада начнется 7 мая в 20:00 на Театральной площади Ростова-на-Дону.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1