92 98 13

В городе Камышин Волгоградской области появился 80-метровый велосипедный мост

1299
1 минута

Объект построен на территории Парка Текстильщик, который создается на грант за победу местного проекта на всероссийском конкурсе

В городе Камышин Волгоградской области появился 80-метровый велосипедный мост

Фото: официальный сайт администрации Волгоградской области.
Поделиться
«Парк Текстильщик — территория здоровья» в Камышине продолжает преображаться благодаря победе на всероссийском конкурсе по инициированному Президентом РФ нацпроекту «Жильё и городская среда». Как сообщили в Комитете ЖКХ Волгоградской области, новым объектом этого общественного пространства стал велосипедный мост.

«Работы по монтажу конструкций велосипедного моста длиной почти 80 метров и высотой 4 метра (а с учётом перил — 5,2 м) уже завершены», — заверили в Комитете, отметив, что сооружение планируют покрасить в ярко красный цвет.

Кроме того, по информации администрации области, на территории парка более чем на 70% выполнено обустройство сети велодорожек общей площадью более 3,8 тыс. м2. Причем работы проводятся в комплексе с прокладкой инженерных коммуникаций и устройством пешеходных маршрутов.

В администрации региона отметили, что Камышин стал победителем VII всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в номинации «Города с численностью населения от 100 до 200 тыс. чел.». В рамках федерального гранта в этом году здесь создается «Парк Текстильщик — территория здоровья»: пространство для семейного отдыха, велопрогулок и занятий различными видами спорта на свежем воздухе — от шахмат до стритбола. Готовность объекта уже достигла 67%.

Как подчеркнули в администрации, Волгоградская область использует все возможности для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по созданию благоустроенных объектов семейного отдыха и досуга в каждом муниципальном образовании региона. С 2014 года с учётом всех программ и нацпроекта здесь выполнены 1750 проектов благоустройства, а в текущем завершатся ещё 420. Минстрой России включил регион в число лидеров по формированию комфортной городской среды.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Волгоградском регионе завершено строительство крупного экопарка.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1