В курортном районе «Имеретинский», построенном к Олимпиаде-2014 в Сочи, открылась школа, сообщает пресс-служба КР «Имеретинский». Стратегия развития района предполагает создание на территории «Имеретинского» условий для постоянного проживания.
1 сентября в «Имеретинском» открылась начальная школа, которая принял учеников в 1-3-й классы. Оператором учебного заведения выступило ЧОУ «Согласие». Обучение будет проводиться по программе «Начальная школа XXI века» с учетом как официальных требований федерального государственного образовательного стандарта, так и передовых наработок отечественного и европейского классического образования. Ранее, летом 2015 года, в курортном районе начал работу детский сад, а в мае 2016 года открылся медицинский центр федеральной сети «Будь здоров!».
«Открытие начальной школы – это очередной шаг не только к повышению качества жизни в курортном районе, но и один из ключевых пунктов программы развития социальной инфраструктуры, которая делает «Имеретинский» самостоятельным жилым районом Сочи», — прокомментировал генеральный директор «Имеретинского» Владлен Волошин.
По итогам пяти месяцев 2016 года в КР «Имеертински» продано 118 апартаментов общей площадью около
КР «Имеретинский» построен структурами одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». Инвестиции в проект составили более 24 млрд рублей.