93 100 13

В Ингушетии появится агропарк площадью 122 га

8789
1 минута
В Республике Ингушетия на базе ООО «Агрокомплекс «Сунжа» будет создан агропарк площадью 122 га. В его состав войдут три блока теплиц, овощехранилище на несколько десятков тысяч тонн. Кроме этого, в проект будет включено строительство консервного завода на базе ГУП «Атлас». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По данным пресс-службы АО «Корпорация развития Северного Кавказа», с момента запуска предприятия в 2019 году на площади в 10,4 га было собрано 3 тыс. тонн продукции. В ходе второго этапа планируется строительство тепличного комплекса на площади 22 га.

Планы предприятия по увеличению производственных мощностей, по информации пресс-службы, был ободрен председателем совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергеем Чеботаревым. Чиновник отметил, что современные предприятия, создающие качественную продукцию и рабочие места, всегда могут рассчитывать на поддержку.

По данным ИАС Seldon.Basis, АО «Агрокомплекс Сунжа» зарегистрировано в Сунже Республике Ингушетия в 2017 году. Основной вид деятельности — выращивание овощей защищенного грунта. Финансовые показатели компании за 2018 год отсутствуют.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1