94 101 13

В Ингушетии в 2023 году планируют увеличить объемы ремонта дорог на 64%

2738
1 минута

Работы проведут на 10 участках дорог протяженностью 28 км

В Ингушетии в 2023 году планируют увеличить объемы ремонта дорог на 64%

// Фото: ingushavtodor.ru
Поделиться

В Республике Ингушетия в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» собираются отремонтировать 10 участков дорожной инфраструктуры протяженностью 28 км, сообщает пресс-служба регионального министерства автодора.

«Выбрали для ремонта наиболее актуальные магистрали, которые сейчас находятся в не очень хорошем состоянии. Критерием выбора стали состояние  покрытия, частота обращения жителей, интенсивность движения на этих дорогах. Кроме того, учли статистику ГИБДД по концентрации дорожно-транспортных происшествий», — рассказал министр автомобильных дорог республики Батыр Хаматханов.

Ремонтные работы запланированы на пяти городских улицах: Сулейменова, Восточной, Центральной и Картоева в Назрани и Горчханова в Магасе.

Также в 2023 в Ингушетии начнется первого этапа реконструкции моста через реку Сунжа на трассе «Кавказ» – Карабулак – Ср. Ачалуки – Гайрбек – юрт», протяженность которого составляет 48 м.

Республика с 2019 года в числе первых по стране реализует нацпроект «Безопасные и качественные дороги».

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Ингушетии почти 98% средств программы по развитию сел направят на реконструкцию дорог.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1