92 99 13

В Кабардино-Балкарии активизируют работу по противодействию терроризму из-за растущего турпотока

436
1 минута

В КБР продолжал работу по антитеррору из-за возросшего турпотока

В Кабардино-Балкарии активизируют работу по противодействию терроризму из-за растущего турпотока

Фото: портал Правительства Кабардино-Балкарской Республики
Поделиться
В Кабардино-Балкарии продолжат работу по реализации мероприятий против терроризма и экстремизма на территории республики из-за растущего туристического потока, сообщил глава КБР Казбек Коков.

«В минувшем году 1,5 млн граждан посетили республику <...> Такое положение ко многому обязывает, требует учитывать возросший турпоток при прогнозировании возможного развития криминогенной ситуации. В 2024 году необходимо продолжить комплекс оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму», - сказано в сообщении.

Глава республики поручил держать на контроле объекты критически важной инфраструктуры, места массового пребывания людей, а также транспортные узлы и предприятия ТЭК.

Ранее в Крыму, Краснодарском крае, республиках Дагестан и Карачаево-Черкессия, Северной Осетии, а также в Ставропольском крае и Ростовской области власти приняли решение отменить все массовые мероприятия после теракта в концертном зале «Крокус Сити Хол» в Подмосковье.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1