В Кабардино-Балкарии ожидают рост потока туристов летом на 15-17%
На курорте «Эльбрус» откроют две новые экологические тропы

Фото: сайт правительства КБР
Поделиться
По сравнению с прошлым годом он должен вырасти на 15-17%. Такие прогнозы озвучили в министерстве курортов и туризма Республики.
Одной из причин увеличения туристического потока власти называют «разнообразие возможностей для отдыха».
Так, на курорте «Эльбрус» летом откроются две новые экологические тропы, посвященные 80-летию Победы и обороне Приэльбрусья в годы Великой Отечественной войны.
«Тропа к 105-у пикету» имеет протяженность 5,6 км. Это радиальный маршрут. «Тропа Победы», протяженностью 6,7 км, спускается на 3000 метров до станции «Кругозор». На протяжении обеих троп Кавказ.РФ обустроил информационные таблички, восстановил горные блиндажи, поставил бинокли и указатели. Оба маршрута начинаются на высоте 3500 метров над уровнем моря у музея обороны Приэльбрусья, которая стала самым высокогорным историко-туристическим объектом в России», – отмечают в правительстве Кабардино-Балкарской Республики.
Кроме этого, ожидается, что к росту турпотока также приведет улучшение транспортной логистики. Для этого функционирует поезд «Жемчужина Кавказа», продлены мультимодальные перевозки на курорты Северного Кавказа по единому билету, работает республиканская программа социального туризма.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Кабардино-Балкария заняла 4 место в рейтинге экологической безопасности регионов России.