92 99 13

В Карачаево-Черкесию прибыли 40 беженцев из Палестины

852
1 минута

Группу палестинских беженцев из 40 человек приняли в Карачаево-Черкесии  

В Карачаево-Черкесию прибыли 40 беженцев из Палестины

Фото: Telegram-канал главы Дагестана Сергея Меликова
Поделиться
В Карачаево-Черкесию в ночь на 21 декабря прибыла первая группа беженцев из сектора Газа. Всего в регион доставили 40 человек, большинство из которых – дети. Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов.

«Сегодня ночью мы встретили 40 жителей Палестины, из которых 26 детей, и организованно доставили в город-курорт Теберду, где люди размещены на специально подготовленной базе отдыха»,- написал руководитель региона.

Как отметил Темрезов, для вынужденных переселенцев были созданы все условия, в том числе по их просьбе оборудована специальная комната для совершения молитв, а также выделено игровое помещение для детей. Для беженцев организовали круглосуточную работу медиков, переводчиков, открыли аптечный киоск, привлекли к работе психологов. Планируется также наладить образовательный процесс для детей.

Как сообщал «Эксперт Юг», северокавказские республики приняли уже несколько групп беженцев из сектора Газа. Почти 200 человек прибыли в Дагестан, около 150 беженцев – в Чечню, 80 - в Кабардино-Балкарию и 70 - в Ингушетию.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1