94 101 13

В КБР в 2024 году построят комплекс по переработке мусора за 3 млрд рублей

4160
1 минута
В КБР в 2024 году построят комплекс по переработке мусора за 3 млрд рублей

Фото: t.me/krasnoarm_admin
Поделиться
К 2024 году на территории Кабардино-Балкарии будет построен мусороперерабатывающий комплекс. Инвестиции в проект оцениваются в три млрд рублей.

По информации пресс-службы Российского экологического оператора, мощность предприятия по сортировке ТКО будет составлять до 300 тонн мусора ежегодно, а по переработке мусора — 100 тыс. тонн в год.

«Его стоимость составит более 3 млрд рублей, РЭО готов предоставить финансирование для создания данного объекта в размере до 95% от необходимого объема инвестиций. Региону необходимо принять решение о заключении концессионного соглашения, а также обеспечить разработку проектно-сметной документации», — рассказал глава РЭО Денис Буцаев.

Отмечается, что в ближайшее время начнутся работы по подготовке проектно-сметной документации и инженерных изысканий. Строительство может начаться уже летом будущего года.

Как уже сообщал «Эксперт Юг», на строительство трех комплексов по обращению с ТКО в Дагестане направят 6,5 млрд рублей, асозданиеэкотехнопарка в Невинномысске обойдется в 920 млн рублей. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1