100 102 13

В КЧР планирует нарастить валовой сбор зерновых и зернобобовых до 496,9 тыс. тонн к 2030 году

585
Меньше минуты

Заместитель Министра сельского хозяйства России Андрей Разин провел видеоконференцию на тему «Об объемах производства основных сельскохозяйственных культур до 2030 года»

В КЧР планирует нарастить валовой сбор зерновых и зернобобовых до 496,9 тыс. тонн к 2030 году

Фото: Telegram-канал Минсельхоза КЧР
Поделиться

За последние три года средний валовый сбор зерновых и зернобобовых культур в республике составил 400,0 тыс. тонн. Согласно прогнозам, к 2030 году ожидается увеличение валового сбора этих культур до 496,9 тыс. тонн. Об этом сообщает Минсельхоз КЧР.

Достичь запланированного роста производства предполагается благодаря мерам государственной поддержки, включая субсидии, расширение площадей сельскохозяйственных земель и повышение урожайности.

В 2024 году производители зерновых и зернобобовых культур Карачаево-Черкесии получили государственные субсидии на сумму свыше 36 миллионов рублей.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что Ставропольский край дополнительно получит 85 млн рублей на мелиорацию

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1