
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Поделиться
После ночной атаки беспилотников ВСУ обломки одного из аппаратов упали на резервуар с незначительными остатками нефтепродуктов.
Пожару присвоен второй ранг сложности. На месте чрезвычайного происшествия работают специальные службы, пожар тушат 55 спасателей и 19 единиц спецтехники.
По словам губернатора, ситуацию на месте контролирует глава Каневского района. Согласно его докладам, пожар локализован, по предварительным данным, никто из людей не пострадал.
По сообщению пресс-службы Минобороны РФ, в ночь на 5 февраля дежурными средствами ПВО уничтожены четыре украинских беспилотных летательных аппарата: два беспилотника – над территорией Курской области и два – над территорией Белгородской области.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что 5 февраля завершатся пуско-наладочные работы на Астраханском газоперерабатывающем заводе. ГПЗ возобновит работу после пожара от падения беспилотника.