83 94 11

В Кировском районе Махачкалы отменили режим ЧС, введенный из-за подтоплений

120
1 минута

Сумма ущерба, нанесенного столице Дагестана ливнями, оценивается в 18 млн рублей

В Кировском районе Махачкалы отменили режим ЧС, введенный из-за подтоплений

Фото из телеграм-канала Юсупа Умавова
Поделиться
В Кировском районе Махачкалы снят режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня, который был введен из-за последствий обрушившихся на столицу Дагестана ливневых дождей. Об этом сообщили в администрации города. Соответствующее постановление подписал глава Махачкалы Юсуп Умавов.

Отмечается, что в Кировском районе устранены последствия ливней, после которых в зоне подтопления оказались свыше ста жилых домов. Кроме этого, в городе произошли перебои с подачей электроэнергии. Согласно предварительным подсчетам, сумма ущерба, нанесенного непогодой, оценивается в 18 млн рублей.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» сообщал, что глава Дагестана Сергей Меликов раскритиковал руководителей районов и мэров городов за отсутствие подготовки к весенним ливням.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1