92 100 13

В Кисловодске в рамках КРТ появится новый жилой микрорайон на 5,5 тыс. жителей

1735
1 минута
В Кисловодске в рамках КРТ появится новый жилой микрорайон на 5,5 тыс. жителей

Фото: donland.ru
Поделиться
В Кисловодске в течение ближайших 5-7 лет появится новый жилой микрорайон. В нем смогут проживать порядка 5,5 тыс. человек. На территории района обустроят скверы, построят мост и набережную. Об этом рассказал ТАСС глава администрации города.

«В Кисловодске на улице Замковой будет реализован проект комплексного развития незастроенной территории. Он охватит площадь в 24 га и будет рассчитан на 5,5 тысяч человек. Кроме многоквартирного жилья, предусмотрено строительство автомобильного моста, благоустройство набережной реки Аликоновка, создание парклетов, скверов и другое», — утонил Евгений Моисеев.

Отмечается, что в рамках комплексного развития территории уже построена школа на 1 тыс. учащихся и детский сад на 280 мест. Застройщик микрорайона будет определен до конца 2022 года.

Ранее стало известно, что в Кисловодске за первый квартал реализовано шесть инвестпроектов на сумму 3,5 млрд рублей. В этот список входят строительство ТЦ на ул. Кирова и ул. Красивой, возведение апарт-отеля на пер. Яновского, реконструкция пансионата на ул. Володарского и гостиницы на пер. Дзержинском и других.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1