93 100 13

В Краснодаре горожане согласовали проект реконструкции Николаевского бульвара

1364
1 минута
В Краснодаре горожане согласовали проект реконструкции Николаевского бульвара

//Фото: администрация Краснодара
Поделиться
В Краснодаре дизайн-проект обновления Николаевского бульвара согласовали с горожанами, сообщает пресс-служба мэрии. В соотвествии с замечаниями жителей, территорию реконструкции дополнительно озеленят и уменьшат количество резиновых покрытий.

Согласно информации властей, благоустройство территории Николаевского бульвара от ул. им. Невкипелого до ул. им. Валерия Гассия началось в 2021 году. Работы ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды» по национальному проекту «Жильё и городская среда». Гороане самостоятельно определили эту территорию как приоритетную для обновления. Однако первоначальный дизайн-проект не во всем удовлетворил жителей прилегающих домов. В результате обсуждений с муниципальными властями, в проект добавили высадку 400 новых деревьев, которые создадут шумоззащитную полосу.

«Дизайн-проект откорректирован и подписан жителями. Мы учли пожелания горожан: уменьшение количества резиновых покрытий, согласование размещения площадок и оборудования с организациями, эксплуатирующими инженерные коммуникации, замена покрытия на площадке для выгула собак и уменьшение её площади, сохранение всех существующих деревьев в зоне устройства этой площадки», — рассказала начальник отдела проектирования городской среды МКУ «Центр озеленения и экологии» Алиса Жуплева.

Напомним, ранее сообщалось об опредении подрядчика для ремонта Николаевского бульвара за 260 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1