93 99 13

В Краснодаре хотят запустить городскую электричку

693
1 минута

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил создать рабочую группу, которая будет поэтапно заниматься проектом «Городская электричка» в столице Кубани, сообщает пресс-служба администрации края.

В состав рабочей группы войдут представители ОАО «РЖД» и профильных ведомств Краснодарского края. Как отмечается в сообщении, гендиректор «РЖД» Олег Белозеров поддержал эту инициативу.

Ожидается, что электрички свяжут прилегающие к краевой столице районы, а также микрорайоны самого Краснодара между собой и с его центром.

Как рассказал глава Кубани, проект «Городская электричка» крайне необходим Краснодару. «Для нас это принципиально важный проект, потому что сейчас в часы пик город стоит в 9-, а то и 10-балльных пробках, – сказал губернатор. – При вашей поддержке реализован проект железнодорожного объезда транспортного узла Краснодара и те возможности, которые нам предоставила существующая ж/д инфраструктура могут позволить реализовать и проект наземного метро».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1