93 100 13

В Краснодаре осудили мошенника, укравшего 340 млн рублей у «Россельхозбанка»

472
1 минута
Первомайский районный суд приговорил Валерия Ларионова, обвинявшегося в мошенничестве в сфере кредитования в особо крупном размере, к 4 годам лишения свободы и к штрафу в размере 400 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в 2009 году Ларионов стал участником преступной схемы. По договоренности с сообщником он приобрел 100 % акций ООО «Кубань-Инвест» и возглавил данное общество.

В декабре 2009 года Ларионов предоставил в филиал ОАО «Россельхозбанк» заявку на получение кредита в размере 340 млн рублей, а также необходимый пакет документов, содержащих заведомо ложные и недостоверные сведения о финансово-хозяйственном состоянии ООО «Кубань-Инвест».

Введенные в заблуждение сотрудники банка приняли решение о предоставлении обществу кредита на указанную сумму. После поступления заемных денег на расчетный счет общества, они были похищены.
Обвиняемый полностью признал свою вину и согласился с предъявленным обвинением.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1